500万彩登录

咨询电话
联系我们
电话:0536-2082255
邮箱:chinacoc@qq.com
地址:广东省广州市番禺区玉沙路
林业产品 当前位置:主页 > 产品展示 > 林业产品 >

500万彩登录四川集中表揚一批扶貧先進來看看都

时间:2021-03-08 

  根据省委統一操纵,四川將纠合外揚一批省內對口幫扶先進集體、先進個人以及涼山州綜合幫扶办事隊優秀隊員、優秀第一書記、一線優秀扶貧干部。目前,擬推薦外揚對象正正在公示中,來看看他們有哪些?

  朱 丹 樂山市市中區政府副區長、民盟樂山市市中區總支主委,峨邊縣政府副縣長、援彝办事隊領隊

  苟 磊 樂山市市中區國省干線公途料理處助理工程師,峨邊縣交通局農修辦副主任

  袁 超 樂山市沙灣區住修局兴办工程質量技術服務站九級職員,金口河區脫貧辦督考股副股長

  蘇菊坤 樂山市沙灣區疾病預防左右中央副主任醫師,金口河區疾病預防左右中央副主任

  聶容一 樂山市沙灣區踏水鎮初級中學一級教師,金口河區共安彝族鄉初級中學教師

  童 丹 樂山市沙灣區文豪社區衛生服務中央根本民众衛生科科長,金口河區邦民醫院辦公室副主任

  吳利平 峨眉山市總工會主席、二級調研員,馬邊縣政府黨組成員、援彝办事隊領隊

  黃 毅 峨眉山市符溪鎮便民服務中央九級職員,馬邊縣榮丁鎮社會服務中央副主任

  任 俊 四川發展天瑞礦業有限公司監事、黨群办事部部長,馬邊縣煙峰鎮黨委副書記

  李 睿 培养廳社會與民辦培养處(省語委辦)副處長(副主任),阿壩州培养局副局長

  李軍峰 省核工業地質局282大隊黨委委員、副大隊長,阿壩州自然資源局副局長

  馮 怡 省婦小保健院后勤保证部部長,阿壩州婦小保健計劃生育服務中央副主任

  陳大林 崇州市委辦公室三級調研員,馬爾康市委常委、副市長、援藏办事隊領隊

  余小龍 崇州市崇陽街道綜合便民服務中央退伍軍人服務站站長,馬爾康市政府辦公室副主任

  萬 翔 洪雅縣瓦屋山鎮政府干部,金川縣交通運輸局農村公途料理辦公室副主任

  汪鈺杰 眉山市地动數字台網中央專業技術人員,金川縣委政法委執法督辦室主任、慶寧鄉新沙村黨支部第一書記

  陳曉東 洪雅縣柳江中央衛生院黨支部副書記、院委會成員、醫生組組長,金川縣中藏醫院外科主任

  楊 勇 成城市新津區文明體育和旅逛局體育科科長,小金縣扶貧開發局辦公室主任

  郭 潔 成城市新津區農業農村局畜牧獸藥服務站站長,小金縣科學技術和農業畜牧水務局畜牧獸醫服務中央畜牧办事站站長

  潘艷霞 成城市新津區邦民醫院放射科主治醫師,小金縣邦民醫院放射科主治醫師

  劉迎春 德陽市疾病預防左右中央理化檢驗所副所長,500万彩登录阿壩縣疾病預防左右中央副主任

  周俊霖 德陽市農業農村局畜牧办事站專技十二級職員,阿壩縣科學技術農業畜牧水務局畜牧站副站長

  賈方平 綿陽市逛仙區武都引水工程修設料理局工程料理股股長,紅原縣委縣政府聯動指揮中央副主任

  張海波 綿陽市逛仙區市場監督料理局新橋市場監管所所長,紅原縣康瑪爾寺料理委員會副主任

  夏秋棠 三台縣市場監督料理局塔山市場監管所所長,壤塘縣尕众鄉黨委副書記、切洛瑪村黨支部第一書記

  鄧文軍 三台縣斷石鄉黨委委員、副鄉長、武裝部長,壤塘縣藏窪寺寺廟料理委員會副主任

  張樹柏 南充市職工大學黨委書記、校長,汶川縣委常委、副縣長、援藏办事隊領隊

  王 成 南充市順慶區市場監督料理局花園壩市場監管所副所長,汶川縣發展和变革局黨組成員、副局長

  劉 彤 南充市順慶區邦民法院民事審判第三庭法官助理,汶川縣映秀鎮黨委委員、副鎮長

  楊 茜 遂寧市船山區仁裡鎮政府經濟發展辦主任,理縣發展变革局項目股副股長

  李 博 眉山市東坡區蘇洵初級中學教師,茂縣七一民族中學副校長、土門鎮嶺崗村黨支部第一書記

  李曉林 眉山市非公有制經濟服務保证中央副主任,茂縣經信局商務股副股長、窪底鎮犀牛山村黨支部第一書記

  付玉麗 大邑縣市場監管局新場市場監管所副所長,鬆潘縣市場監督料理局副局長

  孔令波 大邑縣文明體育和旅逛局旅逛服務中央主任,鬆潘縣經濟商務和音信化局副局長

  方 正 邛崍市羊安街道綜合便民服務中央副主任,九寨溝縣扶貧開發局辦公室主任

  楊雨鑫 邛崍市固驛街道綜合執法協調辦公室副主任,九寨溝縣科學技術和農業畜牧局農村社會事業及鄉村振興推進股副股長

  周小琴 邛崍市桑園鎮農業綜合服務中央水務服務站站長,九寨溝縣人力資源和社會保证局勞動綜合资股長

  陳 令 彭州市委統戰部援藏科(社會協商)科長,黑水縣扶貧開發局辦公室主任

  蔣 斌 中江縣農業農村局生產科培养服務中央專技九級職員,阿壩縣各莫鄉黨委副書記

  程 剛 省法院行政審判庭審判員、四級高級法官,甘孜州法院黨組成員、副院長

  曾 勇 交通運輸廳運管局策略法規處四級調研員,甘孜州公途運輸料理處副處長

  蔣素英 甘孜州農村信用聯社股份有限公司渠道運營部副總經理,甘孜州財政局地方金融監管科科員

  侯愛忠 生態環境廳泥土生態環境處、四級調研員,甘孜州生態環境局黨組成員、副局長

  劉加杰 四川鹽業地質鑽井大隊黨委委員、總工程師,甘孜州經濟和音信化局黨組成員、副局長

  梁 永 文明和旅逛廳直屬機關紀委副書記、二級調研員,甘孜州文明廣電旅逛局黨組成員、副局長

  汪新宇 省發展变革委經濟體制綜合变革處副處長,甘孜州發展变革委黨組成員、副主任

  李 峰 交通運輸廳高速公途交通執法第一支隊二級調研員,甘孜州公途料理局黨委委員、副局長

  楊 熠 省公途規劃勘测設計推敲院有限公司高級工程師,甘孜州交通運輸局綜合規劃科副科長

  任 劍 四川雅康高速公途有限責任公司管段工程師,甘孜州國資委策略法規科副科長

  鄢 鵬 都江堰市綜合行政執法局綠化中央主任,康定市城鄉住房和修設局規劃師

  萬 康 都江堰市市場和質量監督料理局市場規范監督料理科科長,康定市政府辦公室副主任

  朱 麗 都江堰市第二邦民醫院消毒供應中央護士長,康定市新都橋鎮衛生院副院長

  林 祥 蒲江縣甘溪畜牧獸醫站(動物疫病預防左右中央甘溪分中央)副站長(副主任),瀘定縣扶貧開發局副局長

  謝 茂 蒲江縣招商投資服務中央外資服務科科長,瀘定縣經濟音信和商務互助局副局長

  張 策 蒲江縣交通運輸局交通運輸綜合服務中央干部,瀘定縣交通運輸局公途運輸料理所科員

  王佔成 成城市成華區紀委監委派駐區政府辦公室紀檢組長,丹巴縣政府黨組成員、援藏办事隊領隊

  陶慶華 成城市青白江區房產保证服務中央民众房產服務中央副主任,九龍縣住房和城鄉修設局副局長

  崔 磊 成城市青白江區經科信局二級主任科員,九龍縣經濟音信和商務互助局副局長

  鄭 斌 成城市青白江區城廂鎮農業綜合服務中央副主任,九龍縣委辦公室副主任

  管兴盛 四川音樂學院國際演藝學院團委書記、教工支部書記,九龍縣小金鄉黨委副書記

  韋正政 成城市青白江區清泉鎮政府二級主任科員,九龍縣農牧農村和科技局副局長

  鄧 平 宜賓市南溪區婦小保健計劃生育服務中央門診部主任,雅江縣婦小保健計劃生育服務中央副主任

  張煜恪 成城市郫都區民众資源生意服務中央組織協調科科長,道孚縣扎拖鄉黨委副書記

  馮 驥 成城市郫都區市場開發料理服務中央監察室主任,道孚縣七美鄉黨委副書記

  郭 萍 成城市郫都區鄉村振興博覽園修設中央变革創新科科長,道孚縣監察委員會副主任

  夏 添 成城市郫都區綜合行政執法局園林綠化料理辦公室副主任,道孚縣住房和城鄉修設局副局長

  李 爽 成城市龍泉驛區行政審批局市民服務中央七級職員,甘孜縣發展和变革局副局長

  趙承奉 成城市龍泉驛區婦小保健院副主任醫師,甘孜縣婦小保健計劃生育服務中央副主任

  王 勇 成城市溫江區和盛鎮黨委副書記,色達縣委常委、副縣長、援藏办事隊領隊

  謝騏澤 簡陽市市場監督料理局消費者投訴舉報中央九級職員,德格縣年古鄉黨委副書記

  付 利 簡陽市三星鎮政府綜合便民服務中央副主任,德格縣汪布頂鄉黨委副書記

  毛華盛 簡陽市東溪中央衛生院紀檢監察室主任,德格縣衛生計生音信中央副主任

  凌 旭 簡陽市踏水鎮農業服務中央办事人員,德格縣農牧農村局動物疫情中央副主任

  何焰斌 成城市金牛區住房修設和交通運輸局策略法規科科長,石渠縣教體局副局長

  王 博 成城市金牛區五塊石街道都会更新料理辦公室副主任,石渠縣住房和城鄉修設局副局長

  黃 雲 成城市金牛區都会料理局汽車隊后勤組長,石渠縣農牧農村和科技局副局長

  黃 韜 宜賓市敘州區安邊鎮住房和城鄉修設所所長,新龍縣住房和城鄉修設局質量和安宁監督站站長

  楊 光 宜賓市南溪區江南鎮畜牧水產站副站長,新龍縣農牧農村和科技局畜牧師

  李錫東 天府水城旅逛景區料理有限公司董事長,理塘縣國有資產經營投資料理集團副經理

  吳 杰 成都雙流西南航空港供水工程有限公司副經理、給排水工程高級工程師,巴塘縣水利局工程師

  吳海龍 成城市雙流區綜合行政執法局科員,巴塘縣發展和变革局經濟音信中央主任

  姚曉鋒 瀘州市納溪區天仙鎮中央小學黨支部副書記,稻城縣金珠鎮牧區重點投宿制學校副校長

  吳世彬 瀘州市納溪區白節鎮便民服務中央農業農村服務站站長,稻城縣旅逛服務中央副主任

  魯 強 瀘州市社會保險事業料理局征收二科四級主任科員,稻城縣人社局副局長

  鄭永剛 瀘州市納溪區安富街道辦事處財政所副所長,稻城縣項目促進中央副主任

  榮 藝 成城市青羊區衛生康健料理局老齡康健與促進科科長,得榮縣文明廣播電視和旅逛局副局長

  楊雙雙 成城市青羊區府南金沙社區衛生服務中央檢驗師,得榮縣疾控中央檢驗科醫師

  廖乾邑 省生態環境監測總站后勤部專技高級,涼山州生態環境監測中央站副站長

  張炳文 省公途職工療養院黨總支書記、院長,涼山州交通運輸局黨組成員、副局長

  廖小西 省地方金融監督料理局地方金融穩定處副處長,涼山州金融办事局黨組成員、副局長

  胡澤彬 瀘州市龍馬潭區特興街道黨工委副書記、紀工委書記,普格縣委組織部副部長、黨修辦主任

  鐘 誠 瀘州市龍馬潭區羅漢社區衛生服務中央主管檢驗師,普格縣婦小保健和計生服務中央主管檢驗師

  張超凡 瀘州市龍馬潭區電子商務中央办事人員,普格縣商務經濟互助和外事局办事人員

  蔣貴清 四川瀘州(長江)經濟開發區管委會紀工委(監察審計局)办事人員,普格縣審計局審計中央主任

  龍俊丞 江油市民政局辦公室主任、市殯儀館黨支部書記,布拖縣政府辦公室音信中央主任

  王 睿 江油市委宣傳部網絡宣傳料理和傳媒監管輿情股股長,布拖縣基隻鄉黨委副書記

  郭良勇 江油市輿情監測中央音信化股副股長,布拖縣文明廣播電視和旅逛局社管股副股長

  林煌迪 綿陽市涪城區新皂鎮經濟發展促進中央主任,昭覺縣竹核鄉黨政辦副主任

  楊 浚 綿陽市涪城區農業農村局辦公室四級主任科員,昭覺縣政府辦公室秘書科副科長

  李 鵬 綿陽市涪城區龍門鎮城修辦主任、經發辦主任,昭覺縣住修局辦公室副主任

  趙 娟 廣漢市民众衛生康健指導中央主管護師,金陽縣婦小保健計劃生育服務中央副主任

  黃秋實 廣漢市經濟音信化和科學技術局办事人員,金陽縣發展变革和經濟音信化局办事人員

  肖春紅 廣漢市行政審批局市場准入股股長、四級主任科員,金陽縣政務服務料理局办事人員

  文宗海 宜賓市翠屏區社會保險局機關事業征繳股副股長,雷波縣人力資源和社會保证局科員

  曹主能 宜賓市翠屏區李庄鎮中央小學校教導處副主任,雷波縣海灣鄉中央校第一校長

  謝長宏 樂山市衛生和計劃生育監督執法支隊二大隊副大隊長,美姑縣衛生康健局辦公室主任

  胡必勝 樂山市公安局永和分局治安料理大隊大隊長,美姑縣峨曲古鄉黨委副書記

  盧燕欽 綿竹市疾病預防左右中央監測一科副科長,甘洛縣疾病預防左右中央副主任

  黎昌蘭 什邡市衛生康健局流管股股長,喜德縣衛生康健局人丁監測與家庭發展股股長

  楊屹淳 什邡市農業農村局種植業股办事人員,喜德縣農業農村局養殖業股办事人員

  楊 勇 瀘州市江陽區市場監督料理局經檢大隊大隊長,鹽源縣衛城鎮黨委副書記

  唐海明 瀘州市神经病醫院藥劑科藥劑師,鹽源縣婦小保健計劃生育服務中央新篩辦公室主任

  陳小林 合江縣鳳鳴中央衛生院民众衛生科办事人員,鹽源縣衛生康健局基層衛生康健股办事人員

  石長元 攀枝花市住修局住房保证和修設項目服務中央副主任,木裡縣住房和城鄉修設局办事人員

  余中玉 攀枝花市第十八中小學校初中高級教師,木裡縣喬瓦鎮第二小學第一校長

  王永銳 攀枝花市婦小保健院產科醫生,木裡縣婦小保健計劃生育服務中央孕產保健部主任

  盧 上 市國資委資本運作處三級主任科員,東部新區董家埂鎮大屋溝村駐村办事隊隊員

  嚴 東 市投資促進局先進创修業項目一處二級主任科員,簡陽市新市街道石家村駐村办事隊隊員

  羅克冰 市發展变革委工業和高新技術產業科副科長,涼山彝族自治州普格縣東山鄉先鋒村黨支部第一書記

  魏 波 市國有土地衡宇征收補償中央專業技術十二級職員,涼山彝族自治州昭覺縣三岔河鄉三河村駐村办事隊隊員

  肖慈波 瀘縣縣政府辦公室機要保密股副股長,瀘縣石橋鎮祥瑞村駐村办事隊隊員

  龍良銀 瀘縣福集鎮金銀學校教師,涼山彝族自治州美姑縣牛牛壩鎮嘎祖列口村黨支部第一書記

  賈 琴 中江縣黃鹿鎮扶貧開發服務中央負責人,中江縣黃鹿鎮政府機關黨支部書記

  孫梓鴻 江油市公安局四級警長,江油市“六個一”幫扶气力協調小組辦公室干部

  王 成 安州區委組織部機關黨委專職副書記,安州區“六個一”幫扶气力協調小組辦公室干部

  劉 鵬 平武縣委組織部常務副部長,平武縣“六個一”幫扶气力協調小組辦公室主任

  王正斌 平武縣政府黨組成員、縣政府辦公室副主任,農業農村局黨委書記,扶貧開發局黨組書記、局長

  張雲峰 江安縣發展和变革局黨組書記、局長,扶貧開發局局長,糧食和物資儲備局局長

  薛 景 浙江省湖州市南潯區菱湖鎮黨委委員,廣安區委辦公室副主任,區政府辦公室黨組成員、副主任

  杜 超 大竹縣公安局交通巡捕大隊副大隊長,大竹縣月華鎮井崗村駐村办事隊隊員

  桑郎翁確 州紀委監委黨風政風監督室四級主任科員,石渠縣蒙宜鄉蒙宜村駐村办事隊隊員

  陳春旭 州商務和經濟互助局投資互助科副科長,德格縣亞丁鄉根達村黨支部第一書記

  王軍杰 雷波縣政府黨組成員,縣扶貧開發局黨組書記、局長,縣政府辦公室副主任

  許 強 甘洛縣委組織部常務副部長、縣脫貧辦副主任、縣脫貧攻堅干部人才料理服務辦公室主任

  次仁達吉 四川省臥龍自然保護區丛林公安局四級警長,普格縣林業和草原局資源站站長

  吉木子且 普格縣法令局五道箐法令所所長,普格縣瓦洛鄉躍進村黨支部第一書記

  肖祥忠 內江市威遠縣連界鎮黨委委員、副鎮長、武裝部長,普格縣雨水鄉黨委副書記

  劉儒勇 華蓥市文明廣播電視和旅逛局黨組成員、副局長,布拖縣文明廣播電視和旅逛局黨組成員、副局長

  薛 艷 江油市農業農村局行政執法股办事人員,布拖縣拉達鄉博石村駐村办事隊隊員

  王雲林 華蓥市慶華鎮畜牧獸醫站副站長,布拖縣四棵鄉直木史村駐村办事隊隊員

  楊成龍 劍閣縣農業農村局武連鎮農業服務中央副主任,布拖縣木爾鄉永格等村黨支部第一書記

  黃文峰 成都理工大學核技術與自動化工程學院學生科副科長,布拖縣覺撒鄉黨委副書記

  陳 韜 四川旅逛學院后勤服務料理中央餐飲服務部主管,布拖縣四棵鄉四棵村駐村办事隊隊員

  熊維林 綿陽師范學院資源環境工程學院團總支書記、學生办事辦公室主任,布拖縣補爾鄉拉波作村黨支部第一書記

  朱坤華 自貢市富順縣動物疫病預防左右中央办事人員,布拖縣龍潭鎮疾乐村駐村办事隊隊員

  文雪英 成城市公安局訓練支隊訓管科科長,昭覺縣委政法委禁毒辦禁毒專業人員

  肖 華 廣安市廣安區財政局黨組成員、總會計師,昭覺縣財政局黨組成員、副局長

  喬利瓊 邛崍市臨邛社區衛生服務中央護理部主任、院感科長,昭覺縣支爾莫鄉防艾專員,邛崍援彝臨時黨支部書記

  李 兵 中國邦民銀行成都分行內審處音信技術審計科科長,昭覺縣特口甲谷鄉黨委副書記

  李 均 射洪市農業農村局太乙畜牧站站長,昭覺縣三崗鄉馬孜普村駐村办事隊隊員

  張尚君 綿陽市涪城區城鄉住民社會養老保險服務中央綜合资股長,昭覺縣宜牧地鄉黨委副書記、鄉綜合幫扶办事隊隊長

  黨 江 綿陽市安州區市場監督料理局桑棗片區所副所長,昭覺縣庫莫鄉瓦庫村駐村办事隊隊員

  王 彬 四川公途橋梁修設集團有限公司項目試驗室主任,昭覺縣庫莫鄉爾別日打村駐村办事隊隊員

  康禮斌 德昌縣茨達鎮社會事務辦公室主任,金陽縣天下壩鎮包谷山村黨支部第一書記

  李 博 中國水電五局職教中央團委副書記,金陽縣爾覺西鄉甲谷村黨支部第一書記

  蔣 川 金堂縣農林局三星鎮農業林業產業綜合服務站助理農藝師,金陽縣甲依鄉寶岩村黨支部第一書記

  李仁財 金陽縣市場監管局綜合執法大隊副大隊長,金陽縣梗堡鄉鬆林坪村黨支部第一書記

  王益志 四川省長江制林局涼山分局管護站管護隊隊長,金陽縣派來鎮火山村駐村办事隊隊員

  張 鴻 重心儲備糧眉山直屬庫有限公司倉儲科副科長,金陽縣派來鎮天下坪村黨支部第一書記

  馬慶虎 涼山州國有交通投資發展集團有限責任公司黨群办事部办事人員,金陽縣木府鄉此家灣村黨支部第一書記

  楊 剛 眉山市丹棱縣農業農村局桔橙產業發展規劃推敲中央主任,金陽縣則祖鄉演丁子村黨支部第一書記

  王 途 成城市公安局經濟犯警偵查支隊法制大隊大隊長,金陽縣基覺鄉堵合村駐村办事隊隊員

  黃詩倪 南部縣蠶業發展中央人秘股副股長,金陽縣依達鄉沙洛村駐村办事隊隊員

  吳吉運 金陽縣法令局向嶺鄉法令所所長,金陽縣向嶺鄉葫蘆坪村黨支部第一書記

  馬木呷 涼山農村商業銀行股份有限公司金陽支行營業部主任,金陽縣洛覺鄉坪子村黨支部第一書記

  沙馬小平 涼山州委艾防辦秘書科副科長,金陽縣馬依足鄉迷科村黨支部第一書記

  陳小偉 雅安市名山區百丈鎮農服中央主任,金陽縣山江鄉老寨子村駐村办事隊隊員

  潘 修 宜賓市南溪區經濟商務音信化和科學技術局办事人員,雷波縣商務經濟互助和外事局局長助理

  張 鵬 興文縣僰王山風景旅逛開發有限責任公司景區料理部部長,雷波縣拉咪鄉鄉長助理

  曾柱銘 成城市熊貓途小學校后勤安宁干事、體育組長,雷波縣箐口鄉羅漢溝村黨支部第一書記

  盧世貴 巴中市恩陽區上八鎮黨委委員、副鎮長、武裝部長,雷波縣金沙鎮黨委副書記

  鮑欣霄 培养廳日常上等院校學生音信咨詢與就業指導服務中央科員,雷波縣綜合幫扶办事隊料理服務辦公室办事人員

  劉修波 省紀委監委駐省檢察院紀檢監察組一級主任科員,雷波縣馬頸子鎮黨委副書記、甲谷村駐村办事隊隊員

  王業強 宜賓市翠屏區住房和城鄉修設局機關黨支部書記,雷波縣永盛鎮小灣村黨支部第一書記

  張杰瑜 樂山市五通橋區文體旅逛局總規劃師、二級主任科員,美姑縣政府辦公室副主任

  文書洋 西南財經大學中國金融推敲中央專任教師,美姑縣井葉特西鄉黨委副書記

  王浩屹 富順縣自然資源和規劃局助理工程師,美姑縣龍門鄉塔哈村駐村办事隊隊員

  鄭 鬆 夾江縣自然資源局執法監察大隊科員,美姑縣龍門鄉嘎勒村駐村办事隊隊員

  金仲寨 丹棱縣仁美鎮雙橋衛生院辦公室主任,美姑縣採紅鄉計劃生育和禁毒防艾專干

  王 詔 公安廳交警總隊五支隊四級警長,美姑縣牛牛壩鄉熱口阿覺村黨支部第一書記

  亢國軍 廣元市公安局交通巡捕支隊一大隊副大隊長,美姑縣依洛拉達鄉黨委副書記

  甘阿佳 樂山市金口河區人大常委會民族宗教法制工委副主任,美姑縣牛牛壩鄉黨委副書記

  萬 勇 成城市岷江自來水廠水質監督檢測中央副主任,美姑縣依果覺鄉爾馬村黨支部第一書記

  瓦西使者 美姑縣衛生康健局衛計執法大隊办事人員,美姑縣牛牛壩鄉爾解卡俄村黨支部第一書記

  張 科 成城市公安局政事部隊伍修設指導處三級主任科員,美姑縣哈洛鄉黨委副書記

  程欽波 美姑縣委辦公室保密技術股股長,美姑縣洛俄依甘鄉瓦吉吉村黨支部第一書記

  杜國威 成城市公安局技術偵察支隊七大隊警務技術一級主管,美姑縣柳洪鄉黨委副書記

  曲比木達 美姑縣爾其鄉副鄉長、武裝部長,美姑縣爾其鄉甲拉村黨支部第一書記

  胡修民 省冶金地質勘查局成都地質調查所監察審計科副科長,甘洛縣尼爾覺鄉黨委副書記

  梁 煦 成城市公安局刑事犯警偵查局刑事技術處料理室副主任,甘洛縣委禁毒辦副主任

  王 亮 南充市公安局特巡警支隊四大隊大隊長,甘洛縣新市壩鎮洛洛溝村“四治”專員

  龐漢卿 西充縣農業科學推敲所黨支部書記,甘洛縣前進鄉前進村駐村办事隊隊員

  寧元勇 四川產業振興基金公司辦公室主任助理,甘洛縣新市壩鎮約子村黨支部第一書記

  文彬宇 成城市公安局站前分局巡警(防暴)大隊副大隊長,甘洛縣嘎日鄉黨委副書記

  羅皓桓 甘洛縣海棠鎮副鎮長、武裝部長,甘洛縣坪壩鄉三十戶村黨支部第一書記

  徐源濤 德陽市旌陽區政協辦公室秘書股股長,越西縣瓦岩鄉春色村駐村办事隊隊員

  任 博 自貢市公安局沿灘分局仙市派出所四級警長,越西縣普雄鎮曲可地村“四治”專員

  張 旭 中國延安干部學院培訓部學員二處二級主任科員,越西縣大屯鄉華陽村黨支部第一書記

  呂 杰 涼山州農業農村局農村互助經濟發展指導科科長,越西縣大花鎮黨委副書記

  吳 宇 四川省機場集團西昌青山機場勤務員,越西縣中所鎮鄧家壩村駐村办事隊隊員

  曲莫伍且 內江市公安局技術偵察支隊民警,越西縣申果庄鄉河西村“四治”專員

  曹 迪 涼山州公途事業養護發展中央一級主任科員,越西縣西山鄉大塊村黨支部第一書記

  王杜紅 蓬溪縣農業農村局動物疫病預防左右中央副主任,越西縣保安藏族鄉梨花村駐村办事隊隊員

  周 斌 成城市雙流區農業農村局農產品質量安宁中央副主任,越西縣五裡箐鄉達支村駐村办事隊隊員

  唐向軍 廣安市前鋒區扶貧開發局黨組成員、副局長,喜德縣扶貧開發局黨組成員、副局長

  黃華康 綿陽廣播電視大學團委書記、職教處副處長,喜德縣培养體育和科學技術局副局長

  李留萍 自貢市精神衛生中央醫院陶染料理辦公室兼社區辦公室主任,喜德縣邦民醫院副院長

  鄒雨鬆 攀枝花市國土空間生態修復與地質災害防治中央副主任,喜德縣則約鄉黨委辦公室主任

  牟國鬆 什邡市農業農村局動物疫病左右中央科員,喜德縣米市鎮色普村駐村办事隊隊員

  周 力 宜賓市農業科學院畜牧水產所負責人,喜德縣尼波鎮皆日村駐村办事隊隊員

  聶 聽 資陽市公安局交警支隊特勤大隊二級警長,喜德縣冕山鎮黨委禁毒副書記

  姚 雷 冕寧縣高陽街道辦事處办事人員,喜德縣且拖鄉瓦普阿莫村駐村办事隊隊員

  任植藝 綿陽農業學校團委書記、學生科科長、保衛科科長,喜德縣熱柯依達鄉石洛村黨支部第一書記

  侯 玲 西南民族大學發展規劃處办事人員,鹽源縣文明廣播電視和旅逛局副局長

  詹光久 資陽市雁江區款待鎮黨委委員、副鎮長、武裝部長,鹽源縣沃底鄉黨委副書記

  李 衢 達州市通川區鳳西街道黨工委委員、宣傳委員、統戰委員,鹽源縣瀘沽湖鎮黨委副書記

  付光菊 安岳縣第三邦民醫院黨支部書記、副主任醫師,鹽源縣邦民醫院黨組成員、副院長

  殷吉勇 攀枝花釩鈦高新技術產業開發區金江鎮移民部署服務中央副主任,木裡縣后所鄉田壩子村駐村办事隊隊員

  袁曉輝 攀枝花市東區農業農村和水利局高級農藝師,木裡縣三桷埡鄉裡鋪村駐村办事隊隊員

  龍順江 攀枝花市農業農村局動物檢疫所二級主任科員,木裡縣農業農村局副局長

  賈欽棟 鹽亭縣商務局三級主任科員,木裡縣商務經濟互助和外事局電子商務股股長

  冉起淮 攀枝花市仁和區前進鎮政府移民部署辦副主任,木裡縣列瓦鎮碾水村駐村办事隊隊員

  陳 偉 省林業和草原局生態旅逛發展中央生態旅逛科科長,木裡縣政府辦公室办事人員

  沈 琳 市經濟和音信化局消費品產業處二級主任科員,東部新區賈家街道疾樂村黨總支第一書記

  鐘黎川 成都汽車產業效用區綜合黨委黨修部負責人,東部新區董家埂鎮尊恭村黨總支第一書記

  劉治偉 東部新區福田街道辦事處黨政辦主任、紀工委副書記,東部新區福田街道大古村黨委第一書記

  李 龍 市委組織部干部一處一級主任科員,簡陽市禾豐鎮丙靈村黨總支第一書記

  徐 楊 成都益民投資集團有限公司黨務專員,簡陽市鎮金鎮牌楼村黨委第一書記

  劉勇君 簡陽市檢察院第四檢察部副主任,簡陽市射洪壩街道裕民村黨委第一書記

  范愛婷 自流井區人力資源服務中央主任,自流井區榮邊鎮木樨村黨總支第一書記

  徐 歡 貢井區長土街道社區管制服務中央主任,貢井區長土街道元壩村黨委第一書記

  劉 燕 大安區市場監督料理局何市料理所副所長,大安區牛佛鎮高店村黨總支第一書記

  劉 祥 市醫療保证事務中央異地就醫結算料理科四級主任科員,沿灘區聯絡鎮高灘村黨支部第一書記

  侯 偉 富順縣扶貧移民服務中央后扶股办事人員,富順縣板橋鎮朱扁村黨總支第一書記

  鄒尼瑪 富順縣兜山鎮起鳳小學校黨支部委員,富順縣兜山鎮天府村黨支部第一書記

  張 皓 榮縣醫療保证事務中央綜合保險股一級科員,榮縣旭陽鎮黑林村黨支部第一書記

  賀前良 市委統戰部民主黨派服務中央九級職員,鹽邊縣紅寶苗族彝族鄉擇木龍村黨總支第一書記

  劉興林 市政府辦公室機關黨委專職副書記,米易縣麻隴彝族鄉紅岩村黨總支第一書記

  程 浪 米易縣撒蓮鎮社會事務辦公室主任,米易縣撒蓮鎮灣崍村黨總支第一書記

  沈華彬 納溪區公途應急保通中央办事人員,納溪區護國鎮德紅村黨總支第一書記

  馮興平 合江縣衛生康健局應急與綜合監管股股長,合江縣白沙鎮忠孝村黨委第一書記

  李林峰 合江縣委組織部黨員服務中央办事人員,合江縣福寶鎮燕口村黨總支第一書記

  馬國偉 市統戰和民族宗教事務服務中央八級職員,敘永縣落卜鎮紅星村黨支部第一書記

  田 煦 中國電子科技集團第十推敲所天奧科技有限公司項目主管,敘永縣江門鎮高家村黨支部第一書記

  何潘杰 國家稅務總局敘永縣稅務局水尾分局一級行政執法員,敘永縣枧槽苗族鄉觀音橋村黨支部第一書記

  鄭 棋 敘永縣水潦彝族鄉黨政辦副主任,敘永縣水潦彝族鄉海涯村黨支部第一書記

  王 旭 省檢察院第四檢察部一級主任科員,古藺縣大寨苗族鄉富民村黨支部第一書記

  韓 龍 市發展变革委重點項目修設科副科長,古藺縣雙沙鎮東山村黨支部第一書記

  楊 睿 市關工委辦公室(市離退息干部料理服務中央)副主任,古藺縣永樂街道永興村黨支部第一書記

  張楊波 瀘州職業技術學院運動康健學院副院長,古藺縣黃荊鎮田壩村黨支部第一書記

  劉 江 古藺縣法令局司法援助中央副主任,古藺縣茅溪鎮民气村黨支部第一書記

  謝緒軍 羅江經開區產業促進服務中央办事人員,羅江區鄢家鎮燈盞村黨總支第一書記

  廖興舉 廣漢市醫保事務中央审核監管股九級職員,廣漢市連山鎮鬆林村黨支部第一書記

  孫 江 綿竹市紀委監委信訪室主任、派駐一組副組長,綿竹市富新鎮文永村黨支部第一書記

  潘明睿 江油星乙農業投資有限公司綜合部副主任,江油市龍鳳鎮朝天村黨總支第一書記

  杜 峰 國家稅務總局三台縣稅務局團支部書記,三台縣蘆溪鎮五香村黨委第一書記

  肖 維 三台縣交通運輸局公途運輸料理所聯合執法三中隊中隊長,三台縣西平鎮金橋村黨委第一書記

  廖梓良 三台縣農業農村局農村变革與服務體系股股長,三台縣金石鎮海棠村黨委第一書記

  李德龍 三台縣新魯鎮農業綜合服務中央九級職員,500万彩登录三台縣新魯鎮望柱村黨委第一書記

  鄧 勇 三台縣觀橋鎮農業綜合服務中央專業技術十二級職員,三台縣觀橋鎮天登村黨委第一書記

  趙紅兵 鹽亭縣市場監督料理局岐伯料理所副所長,鹽亭縣岐伯鎮廣福村黨總支第一書記

  許競藝 鹽亭縣政務服務和大數據中央機關支部書記、綜合资股長,鹽亭縣富驛鎮新坪村黨總支第一書記

  羅紅玉 梓潼縣自然資源局專業技術九級職員,梓潼縣演武鎮玉泉村黨總支第一書記

  阿石沙府 省政府發展推敲中央二級主任科員,北川羌族自治縣白坭鄉岩福村黨支部第一書記

  馮義碧 市住房公積金服務中央北川料理部副主任,北川羌族自治縣小壩鎮大包村黨支部第一書記

  李 欣 國家稅務總局北川羌族自治縣稅務局紀檢組一級行政執法員,北川羌族自治縣永昌鎮群聯村黨支部第一書記

  王國劍 北川羌族自治縣紀委監委黨風政風監督室主任,北川羌族自治縣通泉鎮雙紫村黨總支第一書記

  王 蕾 北川羌族自治縣農民工服務中央副主任,北川羌族自治縣擂饱鎮楠竹村黨支部第一書記

  王明德 國家稅務總局平武縣稅務局三級主辦,平武縣豆叩羌族鄉九龍村黨支部第一書記

  陳國玉 平武縣委組織部組織二股股長,平武縣鎖江羌族鄉立堡村黨支部第一書記

  羅自力 平武縣工業音信化和科技局工信料理股股長,平武縣平通羌族鄉團碑村黨支部第一書記

  杜 艷 平武縣農田水利根本修設服務中央主任,平武縣平通羌族鄉新民村黨支部第一書記

  景 波 市扶貧開發局移民部署科一級主任科員,蒼溪縣東青鎮東紅村黨支部第一書記

  王洪燎 市交通運輸綜合行政執法支隊一級科員,蒼溪縣白橋鎮杆柏村黨支部第一書記

  劉仔梟 市文明市場綜合行政執法支隊一級科員,蒼溪縣鴛溪鎮古樓村黨支部第一書記

  向德紅 廣元城投置業有限公司工程部副部長,蒼溪縣亭子鎮大營村黨支部第一書記

  周 宏 國家稅務總局蒼溪縣稅務局機關黨委一級行政執法員,蒼溪縣橋溪鄉近水村黨支部第一書記

  范富軍 蒼溪縣老干部服務中央辦公室主任,蒼溪縣文昌鎮紅瓦村黨支部第一書記

  楊樹鴻 蒼溪縣應急料理局安宁生產監察執法大隊大隊長,蒼溪縣東溪鎮小龍村黨支部第一書記

  羅 越 蒼溪縣鄉鎮供水總站工程料理科科長,蒼溪縣白驛鎮金梁村黨支部第一書記

  李瑞峰 蒼溪縣東溪鎮鄉村修設與文明旅逛服務中央主任,蒼溪縣東溪鎮民主村黨支部第一書記

  趙俊杰 旺蒼縣農業農村局宜居鄉村修設協調股九級職員,旺蒼縣天星鎮黃鬆村黨支部第一書記

  趙清平 旺蒼縣米倉山自然保護區事務中央副主任,旺蒼縣黃洋鎮南溪村黨支部第一書記

  許 超 旺蒼縣都会行政綜合執法大隊一級科員,旺蒼縣張華鎮三匯村黨支部第一書記

  曹 瑞 旺蒼縣衛生和計劃生育監督執法大隊一級科員,旺蒼縣木門鎮天星村黨支部第一書記

  蒲 凱 市勞動保证監察支隊執法一大隊大隊長,劍閣縣開封鎮友愛村黨支部第一書記

  楊 凱 市城修混凝土有限公司安所有副部長,劍閣縣鹽店鎮石筍村黨支部第一書記

  袁登鬆 劍閣縣紀委監委審理室四級主任科員,劍閣縣普安鎮水池村黨支部第一書記

  王智道 劍閣縣市場監管局產品質量檢測中央副主任,劍閣縣王河鎮魯埡村黨支部第一書記

  何孔昌 劍閣縣國省道公途養護段政工股專業技術十一級職員,劍閣縣公興鎮龍角村黨支部第一書記

  張健康 市婦小保健院婦小康健料理部主治醫師,青川縣樂安鎮長坪村黨支部第一書記

  趙金安 四川毛寨自然保護區料理局黨組成員、局長,青川縣沙州鎮永紅村黨支部第一書記

  冷春鳳 青川縣中醫院放射科專業技術十二級職員,青川縣三鍋鎮蘇陽村黨支部第一書記

  曹 琳 青川縣城鄉修設和住房保证局城鄉修設檔案館九級職員,青川縣茶壩鄉新石村黨支部第一書記

  黃緒波 唐家河國家級自然保護區料理處社區办事科八級職員,青川縣青溪鎮金橋村黨支部第一書記

  白 雪 青川縣姚渡鎮黨委委員、組織宣傳委員,青川縣姚渡鎮市坪村黨總支第一書記

  石 川 四川省商務學校旅馆料理教研室副教师,利州區白朝鄉觀音村黨支部第一書記

  霍二峰 利州區檢察院第一檢察部三級檢察官,利州區榮山鎮紅旗村黨支部第一書記

  王 攀 市重點修設項目事務中央項目推進事務科副科長,昭化區净水鎮石廟村黨支部第一書記

  唐延東 四川工程職業技術學院兴办系主任助理,朝天區沙河鎮黨委副書記、沙河鎮羅圈岩村黨支部第一書記

  向星政 朝天區經濟和音信化局辦公室九級職員,朝天區朝天鎮院落村黨支部第一書記

  傅小菲 國家稅務總局朝天區稅務局紀檢組副組長,朝天區羊木鎮關口村黨支部第一書記

  郭永寬 廣元經開區修設環保局修設工程質量安宁監督站八級職員,廣元經開區盤龍鎮五佛崖村黨總支第一書記

  伍繼洪 安居區行政審批局綜合業務股股長,安居區常理鎮鯉魚溝村黨支部第一書記

  羅佳川 市文明廣電旅逛局民众服務科科長,射洪市東岳鎮九龍村黨總支第一書記

  何曉輝 射洪市農業農村局駐四川玉冠農業公司檢疫組組長,射洪市東岳鎮玉皇山村黨支部第一書記

  李 勤 中國人壽保險公司射洪市支公司團險銷售員,射洪市武安鎮紅碑村黨總支第一書記

  鄭凱元 蓬溪縣住房和城鄉修設局都会修設股股長,蓬溪縣文井鎮印盒山村黨支部第一書記

  楊 果 國家稅務總局蓬溪縣稅務局天福泽局副局長,蓬溪縣祥瑞鎮清泉村黨支部第一書記

  姚國華 蓬溪縣發展和变革局糧食質量監督檢驗站站長,蓬溪縣鳴鳳鎮寒坡嶺村黨支部第一書記

  李燕伶 市中區政府辦公室電子政務中央副主任,市中區永安鎮下元村黨總支第一書記

  劉佳奇 國家稅務總局東興區稅務局東興稅務分局一級行政執法員,東興區郭北鎮天宮堂村黨總支第一書記

  周 默 東興區交通運輸綜合行政執法大隊策略法規股股長,東興區平展鎮利子村黨總支第一書記

  劉小平 東興區市場監督料理局網監股股長,東興區椑木鎮四方碑村黨委第一書記

  陳修國 東興區紀委監委派駐區法令局紀檢監察組副組長,東興區雙才鎮高屋村第一書記

  潘 狄 東興區惠和保安有限公司常務副總經理,東興區永興鎮盧家村黨總支第一書記

  葉禮正 隆昌市市場監督料理局石碾所所長,隆昌市石碾鎮錫門坎村黨總支第一書記

  樊 宇 資中縣住房保证和房地產服務中央科員,資中縣孟塘鎮互助村黨總支第一書記

  張 濤 資中縣人大常委會信訪室副主任,資中縣球溪鎮球溪河社區黨委第一書記

  張天一 市農業農村局鄉村修設和管制指導科副科長,威遠縣連界鎮榮勝村黨總支第一書記

  謝 鵬 威遠縣交通運輸綜合行政執法大隊六中隊中隊長,威遠縣小河鎮鐵廠村黨總支第一書記

  王猛正 市委政法委智能化修設指導科副科長,金口河區安静彝族鄉蒲梯村黨支部第一書記

  蔡培東 中國修設銀行樂山分行客戶經理,井研縣研經鎮王家溝村黨支部第一書記

  袁 錕 國家稅務總局樂山市稅務局第一稅務分局辦公室一級行政執法員,峨邊彝族自治縣毛坪鎮長梯村黨支部第一書記

  張學友 峨眉山景區管委會林業料理所九級職員,峨邊彝族自治縣宜坪鄉草坪村黨支部第一書記

  李時黑布 四川省川南林業局林學工程師,峨邊彝族自治縣新林鎮茗新村黨支部第一書記

  邱秀花 峨邊彝族自治縣政協辦公室音信中央九級職員,峨邊彝族自治縣楊河鄉高灣村黨支部第一書記

  邛莫牧龍 峨邊彝族自治縣公安局黑竹溝派出所教導員,峨邊彝族自治縣勒烏鄉柑子口村黨支部第一書記

  柴 杰 中國紀檢監察學院七級職員,馬邊彝族自治縣民主鎮小谷溪村黨支部第一書記

  何海洋 市委老干部局部署保健科三級主任科員,馬邊彝族自治縣榮丁鎮馬腦村黨支部第一書記

  龔祥文 國家統計局樂山調查隊農業農村科副科長,馬邊彝族自治縣三河口鎮金家溝村黨支部第一書記

  徐 勝 樂山市第一職業高級中學計經管專業體育教師,馬邊彝族自治縣煙峰鎮大風頂村黨支部第一書記

  李 靜 馬邊彝族自治縣礦產品運輸檢查站九級職員,馬邊彝族自治縣雪口山鎮溫水凼村黨支部第一書記

  王衍波 市城鄉住民社會養老保險局四級主任科員,順慶區漁溪鎮三百梯村黨支部第一書記

  林勝武 省機關事務料理局離退息人員办事處一級主任科員,高坪區長樂鎮麻柳山村黨委第一書記

  張 鵬 高坪區委組織部高端人才服務中央副主任,高坪區擦耳鎮擦耳村黨委第一書記

  熊長江 高坪區法學會專職副會長、秘書長,高坪區走馬鎮喻家堰村黨總支第一書記

  焦 春 國家稅務總局南充市稅務局四級主辦,嘉陵區大興鄉廣德院村黨支部第一書記

  任俊吉 嘉陵區委宣傳部新聞出书股股長,嘉陵區三會鎮賈家壩村黨支部第一書記

  王曉林 嘉陵區工業纠合區管委會規劃科科長,嘉陵區世陽鎮小石埡村黨支部第一書記

  陳小娟 嘉陵區農業農村局動物疫病預防左右中央干部,嘉陵區大通鎮龍歸院村黨支部第一書記

  李 林 南充市機關事務料理局機關事務服務中央副主任,閬中市石灘鎮涼水井社區黨支部第一書記

  任新春 南充日報社手機報總監、南充新聞網副總編輯,閬中市飛鳳鎮石佛場村黨支部第一書記

  胡 平 閬中市委組織部基層管制股股長,閬中市二龍鎮鬆埡廟村黨支部第一書記

  董權輝 閬中市民族宗教事務局副局長,閬中市博樹回族鄉燈籠村黨支部第一書記

  董朝剛 閬中市財政局預算編審服務中央主任,閬中市鶴峰鄉石曲子村黨支部第一書記

  侯 東 國家稅務總局閬中市稅務局洪山稅務分局副局長,閬中市洪山鎮良善埡村黨支部第一書記

  周曉康 省農業科學院蠶業推敲所牧業推敲中央畜牧師,南部縣永定鎮窯灣村黨支部第一書記

  肖 欽 南部縣交通運輸局試驗檢測站干部,南部縣永定鎮百田村黨支部第一書記

  王永登 南部縣公途料理一局宣教股股長,南部縣楠木鎮中央場社區黨支部第一書記

  敬水泉 南部縣修設工程質量安宁監督料理站副站長,南部縣神壩鎮方山村黨支部第一書記

  范毅鋒 西充縣委老干部局保健活動股股長,西充縣众扶鎮木樨村黨支部第一書記

  李 駿 西充縣城鄉住民社會養老保險局副局長,西充縣南台街道永清社區黨總支第一書記

  胡順途 省發展变革委國民經濟綜合處二級主任科員,營山縣新店鎮千坵村黨支部第一書記

  溫登峰 西南石油大學團委素質培养辦公室主任,蓬安縣錦屏鎮鵝項頸村黨支部第一書記

  孫 珂 省專用通讯局修設處規劃科科長,儀隴縣新政鎮安溪潮村黨總支第一書記

  林 毅 儀隴縣交通運輸局工程質量監督站站長,儀隴縣柳埡鎮金花寨村黨支部第一書記

  鄧 鑫 儀隴縣邦民防空指揮音信保证中央干部,儀隴縣馬鞍鎮斑竹村黨支部第一書記

  苟 梅 儀隴經濟開發區管委會項目推進服務部干部,儀隴縣度門街道雷家溝村黨總支第一書記

  蔣 瑜 儀隴縣機關事務料理局工會主席、公務服務中央主任,儀隴縣來儀鄉工農村黨總支第一書記

  左桐宇 儀隴縣觀紫鎮土地挂鉤項目辦主任,儀隴縣觀紫鎮霖水村黨總支第一書記

  李 雷 儀隴縣立山鎮社會管制和應急料理辦主任,儀隴縣立山鎮馬跪石村黨總支第一書記

  苟小平 市市場監督料理局食物藥品审查支隊一大隊隊長,營山縣回龍鎮龍壩村黨總支第一書記

  袁 臻 營山縣綜合行政執法局環資股副股長,營山縣淥井鎮淥井村黨支部第一書記

  蔡林江 營山縣人防辦指揮音信保证中央主任,營山縣大廟鄉雞山村黨支部第一書記

  劉 英 營山縣郵政分公司柏林郵政所主任,營山縣柏林鄉四合村黨支部第一書記

  康春春 團市委青年發展部副部長、機關工會主席,蓬安縣平頭鄉猴家山村黨支部第一書記

  鄭佳玥 蓬安縣委辦公室保密機要股股長,蓬安縣周口街道牛毛漩村黨支部第一書記

  陳 賽 蓬安縣政協委員服務中央主任,蓬安縣相如街道古樓溝村黨支部第一書記

  李科含 蓬安縣水務局水利服務中央副主任,蓬安縣銀漢鎮長遠村黨支部第一書記

  曾鵬錦 蓬安縣扶貧開發局移民办事股副股長,蓬安縣利溪鎮八角村黨支部第一書記

  王途遙 蓬安縣福德鎮農業服務中央办事人員,蓬安縣福德鎮長甘嶺村黨支部第一書記

  熊 濤 翠屏區動物疫病預防左右中央副主任,三江新區宋家鎮胡壩村黨支部第一書記

  范思友 三江新區雙城街道區域發展辦副主任、機關黨支部書記,三江新區雙城街道高廟村黨支部第一書記

  陳 衛 市委統戰部對口增援綜合科科長,敘州區趙場街道安明村黨總支第一書記

  曾於輝 敘州區檢察院政事部一級檢察官助理,敘州區龍池鄉陽荷村黨支部第一書記

  夏 鵬 江安縣發展和变革局策略法規股办事人員,江安縣四面山鎮板栗村黨總支第一書記

  張 朝 長寧縣委黨校辦公室主任,長寧縣雙河鎮黨委委員、犁頭村黨委第一書記

  劉烈春 市公安局丛林巡捕支隊三大隊二級警長,高縣月江鎮瓦堆村黨支部第一書記

  卜少佐 筠連縣交通運輸局公途養護料理段办事人員,筠連縣筠連鎮金石村黨支部第一書記

  黃宏武 興文縣委老干部局(興文縣老干部活動中央)一級科員,興文縣僰王山鎮永壽村黨支部第一書記

  羅紅榮 屏山縣行政審批和非公經濟發展局黨組成員、縣民众資源生意中央副主任,屏山縣清平彝族鄉民族村黨支部第一書記

  彭 海 省委黨史推敲室機關黨委二級調研員,廣安區悅來鎮中合村黨總支第一書記

  夏靈敏 市住房保证和房地產業服務中央副主任,廣安區石筍鎮順利村黨總支第一書記

  唐登平 廣安國有資本投資運營集團有限公司子公司副總經理,廣安區白市鎮石盤村黨總支第一書記

  董 維 廣安區市場監督料理局审查大隊事業人員,廣安區興平鎮新農村黨總支第一書記

  楊開波 廣安區花橋鎮經濟發展辦公室二級主任科員,廣安區花橋鎮三黎村黨總支第一書記

  蘭光兵 市市場監督料理局棗山分局四級主任科員,前鋒區觀閣鎮埝口村黨總支第一書記

  蔣淑蓉 國家稅務總局廣安市前鋒區稅務局機關黨委副書記,前鋒區觀塘鎮京東村黨總支第一書記

  熊 江 前鋒區經濟和音信化局產業與軍民协调發展股負責人,前鋒區代市鎮會龍村黨總支第一書記

  李學問 省危險化學品質量監督檢驗所辦公室副主任,華蓥市明月鎮竹河村黨總支第一書記

  趙玉丹 國家稅務總局廣安市稅務局第二稅務分局二級主任科員,岳池縣魚峰鄉大石門村黨支部第一書記

  韋權峰 國家統計局廣安調查隊辦公室四級主任科員,岳池縣酉溪鎮安然寺村黨支部第一書記

  梅念龍 市委辦公室外事與港澳事務科科長,岳池縣新場鎮和溪村黨總支第一書記

  吳桂平 岳池縣農業農村局普安畜牧獸醫站干部,岳池縣普安鎮新廟子村黨支部第一書記

  劉伯林 市人大常委會辦公室退息干部科科長,武勝縣烈面鎮顶峰村黨委第一書記

  曹 波 武勝縣疾病預防左右中央綜合科办事人員,武勝縣賽馬鎮應家溝村黨總支第一書記

  彭雪瓶 武勝縣現代農業園區管委會招商促進股办事人員,武勝縣飛龍鎮裕豐村黨委第一書記

  李 勇 武勝縣煙草專賣局嘉陵江東營銷片區办事人員,武勝縣金牛鎮雷波寨村黨總支第一書記

  庹亞西 市總工會經審和網絡宣教辦公室主任,鄰水縣城南鎮西天村黨支部第一書記

  李 巧 市抵触糾紛众元化解協調中央副主任,鄰水縣御臨鎮文武村黨支部第一書記

  甘 芹 鄰水縣目標績效辦綜合资四級主任科員,鄰水縣袁市鎮護林村黨支部第一書記

  曾 濤 鄰水縣委宣傳部融媒體中央發布中央干部,鄰水縣城北鎮秀峰村黨支部第一書記

  高 鏢 鄰水縣公安局壇同派出所副所長,鄰水縣壇同鎮百靈廟村黨總支第一書記

  廖 毓 鄰水縣財政局國企黨修股办事人員,鄰水縣觀音橋鎮六合寨村黨總支第一書記

  楊 森 鄰水縣農業綜合行政執法大隊干部,鄰水縣柑子鎮岐山村黨總支第一書記

  張川平 市委統戰部宗教办事科科長、民族办事科科長、工會主席,經開區護安鎮西牛村黨支部第一書記

  王江龍 通川區扶貧開發局音信統計股股長,通川區磐石鎮渡口村黨支部第一書記

  陳柏翰 市紀委監委第一紀檢監察室副主任,達川區罐子鎮安静村黨支部第一書記

  張 寵 達川區商貿服務中央重點項目辦公室八級職員,達川區管村鎮龐家村黨委第一書記

  胡志超 達川區委組織部黨員培养中央主任,達川區石橋鎮蓮花寺村黨總支第一書記

  張紅燕 達川區醫療保证局黨組成員、副局長,達川區亭子鎮友山村黨委第一書記

  董小明 達川區衛生康健局基層衛生與婦小康健服務股三級主任科員,達川區金埡鎮火炭岩村黨總支第一書記

  李小軍 達川區公途機械化養護和應急搶險中央養護股專業技術十二級職員,達川區石梯鎮固家村黨委第一書記

  蔡江麗 達川區社會治安綜合管制中央九級職員,達川區福善鎮四合村黨總支第一書記

  李 國 達川區石梯鎮便民服務中央九級職員,達川區石梯鎮龍塘村黨總支第一書記

  黃 亮 中國工商銀行四川省分行二級經理,萬源市舊院鎮大倫坎村黨支部第一書記

  莫修偉 萬源市市場監督料理局河口鎮市場監督料理所副所長,萬源市玉帶鄉蒙家寨村黨支部第一書記

  周立軍 萬源市國庫纠合收付中央一級科員,萬源市竹峪鎮團包寨村黨支部第一書記

  羅 鑫 萬源市公途(水運)工程質量監督服務中央專業技術十二級職員,萬源市安定鎮疾活坪村黨支部第一書記

  胡文波 萬源市安定鎮茶埡學校后勤主任,萬源市鐵礦鎮鐵礦壩村黨支部第一書記

  覃春梅 市生態環境污染防治中央九級職員,宣漢縣上峽鎮楊柳關村黨總支第一書記

  譚 榮 宣漢縣醫療保证局基金料理與法規股四級主任科員,宣漢縣渡口土家族鄉甜竹村黨支部第一書記

  王梓力 國家稅務總局宣漢縣稅務局柳池分局副局長,宣漢縣蒲江街道興隆村黨總支第一書記

  劉 藝 宣漢縣經濟和音信化局女工委主任,宣漢縣南坪鎮斜坪村黨總支第一書記

  張 凱 宣漢縣毛壩鎮黨委副書記、武裝部長,宣漢縣廟安鎮中山村黨總支第一書記

  張 英 宣漢縣下八鎮政府黨政辦一級科員,宣漢縣下八鎮饱寨村黨支部第一書記

  王 祥 大竹縣文明旅逛發展中央工會副主席,大竹縣朝陽鄉木魚村黨支部第一書記

  劉 博 大竹縣城鄉規劃編制中央綜合辦公室專業技術十一級職員,大竹縣烏木鎮烏木村黨委第一書記

  楊清波 大竹縣國土資源執法監察大隊四級主任科員,大竹縣清河鎮沙壩村黨總支第一書記

  胡 波 大竹縣政府辦公室政務督辦股股長,大竹縣廟壩鎮樓房村黨總支第一書記

  劉 川 渠縣民众交通運輸服務中央副主任,渠縣靜邊鎮花龍社區黨支部第一書記

  畢明春 渠縣民众資源生意服務中央黨組成員、副主任,渠縣東安鎮瓜壩村黨支部第一書記

  宋健波 渠縣國防經濟動員委員會辦公室副主任,渠縣靜邊鎮峰坪村黨支部第一書記

  張顯明 開江縣抵触糾紛众元化解協調中央副主任,開江縣長嶺鎮中山坪村黨支部第一書記

  李 振 開江縣計算機審計中央九級職員,開江縣任市鎮龍王溝村黨支部第一書記

  吳豐坤 市衛生康健委流動人丁料理中央副主任,巴州區大和鄉朱埡村黨總支第一書記

  張安定 國家稅務總局巴中市巴州區稅務局第一稅務分局副局長,巴州區鼎山鎮玉鳳村黨總支第一書記

  張海峰 巴州區衛生康健局信訪和群眾办事股副股長,巴州區棗林鎮靈山村黨支部第一書記

  陳柯行 巴州區農業技術推廣中央办事人員,巴州區水寧寺鎮印盒村黨總支第一書記

  潘 勇 巴州區光輝鎮便民服務中央主任,巴州區光輝鎮白羊壩村黨總支第一書記

  吳秋霞 巴州區大茅坪鎮宣傳委員、統戰委員、政法委員,巴州區大茅坪鎮明星社區黨總支第一書記

  熊光倫 恩陽區自然資源和規劃局行政審批股股長,恩陽區雪山鎮觀音村黨支部第一書記

  楊修財 恩陽區發展和变革局經濟音信中央干部,恩陽區關公鎮雙橋村黨支部第一書記

  簡 平 南江縣武裝部民兵兵器裝備庫主任,南江縣天池鎮華峰村黨支部第一書記

  石文杰 南江縣農村信用互助聯社大河信用社主任,南江縣大河鎮安定山村黨支部第一書記

  冉 波 通江縣培养考試院政宣股股長,通江縣板橋口鎮金子坪村黨支部第一書記

  李 兵 市煙草專賣局(公司)通江分公司業務副經理,通江縣涪陽鎮下江口村黨支部第一書記

  張慶海 市都会料理行政執法局巴州區分局江北大隊副大隊長,平昌縣邱家鎮回龍村黨支部第一書記

  張光超 平昌縣扶貧開發局音信數據股股長,平昌縣響灘鎮鳴高村黨支部第一書記

  陳 然 中國邦民銀行平昌縣支行監察室主任,平昌縣岩口鎮黃梁村黨支部第一書記

  楊 帆 平昌縣蔬菜水產飲食服務公司客房部經理,平昌縣鎮龍鎮真武村黨支部第一書記

  任 飛 雨城區公途養護料理段財務科科長,雨城區晏場鎮福興村黨支部第一書記

  蔣 勇 名山區檢察院派駐車嶺檢察室副主任,名山區蒙陽街道周坪村黨委第一書記

  徐 鵬 天全縣紀委監委黨風廉政培养培訓中央办事人員,天全縣仁義鎮六城村黨總支第一書記

  溫欣力 天全縣人社局勞動人事爭議仲裁院办事人員,天全縣仁義鎮愛國村黨支部第一書記

  岳雲坤 寶興縣財政局國庫股办事人員,寶興縣磽磧藏族鄉嘎日村黨支部第一書記

  鄧海林 滎經縣委組織部黨員培养中央办事人員,滎經縣安靖鄉大通橋村黨支部第一書記

  劉 偉 滎經縣人社局機關事業單位養老保險料理股股長,滎經縣花灘鎮大理村黨總支第一書記

  李 享 漢源縣電子政務網絡料理中央副主任,漢源縣大樹鎮新民村黨委第一書記

  郝 喬 漢源縣工業園區管委會黨政辦办事人員,漢源縣安樂鎮沙坪村黨總支第一書記

  黃 巍 石棉縣衛生康健局老齡和康養產業服務中央辦公室主任,石棉縣王崗坪鄉愛國村黨支部第一書記

  張宗輝 石棉縣栗子坪彝族鄉黨委委員、紀委書記,石棉縣栗子坪鄉西沖村黨支部第一書記

  楊盛程 丹棱縣衛生康健局行政許可與綜合監督股九級職員,丹棱縣張場鎮三合村黨總支第一書記

  劉 超 市紀委監委二級主任科員,雁江區南津鎮振書村(原觀音堂村)黨總支第一書記

  鐘訓庭 市生態環境局機關黨委辦公室主任、一級主任科員,雁江區祥符鎮團碑村黨總支第一書記

  陳詩銳 雁江區檢察院法令巡捕大隊法令巡捕、一級警員,雁江區堪嘉鎮雨佳村黨支部第一書記

  吉博行 雁江區委組織部組織三室主任、四級主任科員,臨空經濟區臨江鎮臨庵村黨支部第一書記

  余沿冶 市新聞傳媒中央記者、市廣播電視台新聞中央副主任,安岳縣興隆鎮學堂村黨支部第一書記

  宋 波 安岳縣經濟科技音信化局運行股干部,安岳縣南薰鎮紅山村黨支部第一書記

  胡 修 安岳縣政府政務服務和民众資源生意服務中央綜合资股長,安岳縣石羊鎮石包村黨支部第一書記

  劉 淵 安岳縣文明廣播電視和旅逛局文物博物股負責人,安岳縣臥佛鎮蘆龍村黨總支第一書記

  黃 川 樂至縣商務和經濟互助局會務活動股副股長、四級主任科員,樂至縣寶林鎮天台村黨總支第一書記

  賀 烽 樂至縣農業農村局黨委辦副主任,樂至縣龍門鎮三道拐村黨支部第一書記

  唐 偉 臨空經濟區臨江鎮城鎮修設綜合服務中央主任,臨空經濟區臨江鎮水井村黨總支第一書記

  姜麗娜 馬爾康市民政局辦公室九級職員,馬爾康市腳木足鄉大壩口村黨支部第一書記

  魯福友 華電四川木裡河水電開發有限公司維護部主管,金川縣二嘎裡鄉二嘎裡村黨支部第一書記

  董明發 小金縣委統戰部释教協會九級職員,小金縣美沃鄉色木村黨支部第一書記

  古 勇 小金縣自然資源局地質災害防治與礦場資源料理股專業技術十二級職員,小金縣汗牛鄉中納屯村黨支部第一書記

  沙 達 四川省馬爾康民族師范學校教科室主任,小金縣八角鎮藏青村黨支部第一書記

  張明洪 成城市新津區文井鄉武裝部副部長,小金縣美興鎮洪水溝村黨支部第一書記

  王 翔 阿壩縣委政法委音信化綜合運用聯動指揮中央副主任,阿壩縣茸安鄉職尕村黨支部第一書記

  朗莫吉 國家稅務總局阿壩縣稅務局第一分局副局長,阿壩縣安羌鎮安羌村黨支部第一書記

  孫喜蘭 阿壩縣邦民醫院黨修辦專業技術十三級職員,阿壩縣麥爾瑪鎮莫窪洛村黨支部第一書記

  羅 熠 中國石油四川成都銷售分公司人力資源部正科級干部,若爾蓋縣麥溪鄉黑河村黨支部第一書記

  冉 婧 若爾蓋縣自然資源局辦公室事業料理九級職員,若爾蓋縣降扎鄉求吉村黨支部第一書記

  趙付偉 四川省婦小保健院后勤保证部專業技術十級職員,壤塘縣上壤塘鄉仁棚村黨支部第一書記

  金 珠 壤塘縣民政局雙擁優撫(救災救助)股股長,壤塘縣尕众鄉尕众村黨支部第一書記

  季 昊 汶川縣投資促進博覽中央展覽展现股股長,汶川縣綿虒鎮碼頭村黨支部第一書記

  鄧 鵬 汶川縣信訪局黨組成員、副局長,汶川縣水磨鎮寨子坪村黨支部第一書記

  胡 文 省文聯四川美術館民众培养部副主任,理縣桃坪鎮佳山村黨支部第一書記

  金曉輝 州人大常委會辦公室音信中央九級職員,茂縣土門鎮亞坪村黨支部第一書記

  劉 波 茂縣應急料理局執法中隊四級主任科員,茂縣富順鎮中央村黨支部第一書記

  彭志禮 眉山市東坡區思蒙鎮副鎮長,茂縣縣委政法委副書記、南新鎮文攀村黨支部第一書記

  歐發剛 省生態環境監測總站高級工程師,鬆潘縣進安鎮石壩子村黨支部第一書記

  殷永潔 鬆潘縣都会料理綜合行政執法局四級主任科員,鬆潘縣十裡回族鄉火燒屯村黨支部第一書記

  張雪燾 阿壩大九旅集團團委書記、資產料理辦主任、機關支部副書記,九寨溝縣白河鄉芝麻塘村黨支部第一書記

  朱文剛 交通運輸部財務審計司審計處一級主任科員,黑水縣蘆花鎮熱拉村黨支部第一書記

  嚴 猛 成都理工大學馬克思主義學院七級講師,黑水縣明朗鄉紅星村黨支部第一書記

  張 翀 省委統戰部推敲室(法規處)三級主任科員,康定市呷巴鄉俄達門巴村黨支部第一書記

  白瑪拉姆 州海螺溝景區料理局財政局局長,瀘定縣燕子溝鎮大坪村黨支部第一書記

  李 磊 瀘定縣紀檢監察音信中央事業人員,瀘定縣冷磧鎮鄧油房村黨支部第一書記

  彭年怡 雅江縣紀檢監察音信中央事業人員,雅江縣八衣絨鄉魯科村黨支部第一書記

  扎西曲迫 國網雅江縣供電公司營銷部營業班高級裝外接電員,雅江縣波斯河鎮鄧科村黨支部第一書記

  何 平 國家稅務總局道孚縣稅務局黨委委員、副局長,道孚縣色卡鄉格西村黨支部第一書記

  孟 闊 中糧包裝(天津)有限公司印刷車間高級經理,甘孜縣來馬鎮覺日村黨支部第一書記

  劉啟勝 州疾病預防左右中央鼠疫防治科副科長,甘孜縣呷拉鄉笨德古村黨支部第一書記

  張德修 甘孜縣大德鄉畜牧獸醫站兼農技推廣站站長,甘孜縣大德鄉土花村黨支部第一書記

  周 奕 州直屬機關工委統戰群工部部長,色達縣大則鄉卓更塘村黨支部第一書記

  郭開春 成城市溫江區柳城街道綜合便民服務中央十級職員,色達縣霍西鄉拉當村黨支部第一書記

  高泰剛 四川省玉溪河灌區料理局綜合經營科事業人員,德格縣龔埡鎮洞庄村黨支部第一書記

  益西張波 德格縣柯洛洞鄉黨委組織委員,德格縣柯洛洞鄉獨木嶺村黨支部第一書記

  李文春 四川省西昌強制隔離戒毒所二級警長,白玉縣章都鄉戈德村黨支部第一書記

  母金華 四川省有線廣播電視網絡股份有限公司成都分公司審計部副主任,石渠縣長須干瑪鄉阿都村黨支部第一書記

  楊 平 新龍縣綜合行政執法局勞動保证監察執法大隊一級科員,新龍縣友誼鄉古魯村黨支部第一書記

  次仁布扯 州文旅投資發展集團有限責任公司職員,理塘縣藏壩鄉扎西村黨支部第一書記

  格桑澤仁 巴塘縣地巫鎮綜合服務站事業人員,巴塘縣地巫鎮安裡頂村黨支部第一書記

  洛絨次稱 鄉城縣白依鄉黨委副書記、鄉長,鄉城縣白依鄉布吉村黨支部第一書記

  李乾紅 中國移動通讯集團四川有限公司甘孜州稻城縣分公司城區分局局長,稻城縣省母鄉查花村黨支部第一書記

  澤拉姆 稻城縣婦小保健計劃生育服務中央計劃生育科事業人員,稻城縣金珠鎮培中村黨支部第一書記

  候鵬飛 西昌市政府辦公室國有資產料理股副股長,西昌市琅環鎮麻塘村黨支部第一書記

  偏初扎西 德昌縣法院法令巡捕大隊四級警長,德昌縣黑龍潭鎮花椒村黨支部第一書記

  張富銀 會理縣委宣傳部精神文雅辦副主任,會理縣綠水鎮紅格拉村黨支部第一書記

  姬學兵 會東縣水土依旧管制中央副主任,會東縣老君灘鄉新田村黨支部第一書記

  楊興榮 會東縣滿銀溝鎮黨政辦主任, 會東縣滿銀溝鎮冬瓜坪村黨支部第一書記

  姚棟良 寧南縣商務經濟互助和外事局办事人員,寧南縣西瑤鎮拉落村黨支部第一書記

  公示期為5天(2021年3月6日至10日)。公示期間,對公示的擬推薦外揚對象如有不应承見,可能電話、傳真、電子郵件等办法向省委組織部反应。

返回列表
电话:0536-2082255 邮箱: 地址:广东省广州市番禺区玉沙路
Copyright © 2002-2019 500万彩登录农业有限公司 版权所有 网站地图